• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Долгое время небо над Гомелем пустовало, изредка летали только чартеры.

Аэропорт Гомель

Поэтому новый рейс из Москвы, выполненный лайнером «Белавиа» (время в пути — чуть более часа), встречали с помпой — девушки в национальных костюмах с хлебом-солью, оркестр, журналисты, местные власти, представители Белаэронавигации, чиновники из министерства.

Всего из российской столицы этим рейсом прилетели 78 человек, в обратном направлении отправились 97. Представители авиакомпании уверены, что при такой загрузке вылеты из Гомеля могут стать ежедневными.

Что касается работы аэропорта Гомель, то в планах компании регулярные рейсы в Санкт-Петербург и Сочи, возобновление туристической программы в Анталию. Директор по авиационной коммерции международного аэропорта Внуково Максим Шишко лично прилетел в Гомель первым рейсом, чтобы поздравить пассажиров. Рейсы во Внуково не выполнялись с 2006 года. Но сейчас, уверен он, направление будет пользоваться популярностью. Есть вероятность увеличения частоты полётов.

Максим Шишко обратил внимание, что в этом году во Внуково прямо в пассажирском терминале открылась станция метро. Таким образом, этот аэропорт стал самым удобным с точки зрения транспортной доступности. Время в пути до комплекса «Москва-Сити» — 45 минут.

«Белавиа» не планирует повышать минимальную цену билета. Стоит пояснить, что система ценообразования — динамическая, состоит из более чем 20 тарифов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия