Первый самолёт из Москвы в Гомеле встретили с оркестром
Долгое время небо над Гомелем пустовало, изредка летали только чартеры.
Поэтому новый рейс из Москвы, выполненный лайнером «Белавиа» (время в пути — чуть более часа), встречали с помпой — девушки в национальных костюмах с хлебом-солью, оркестр, журналисты, местные власти, представители Белаэронавигации, чиновники из министерства.
Всего из российской столицы этим рейсом прилетели 78 человек, в обратном направлении отправились 97. Представители авиакомпании уверены, что при такой загрузке вылеты из Гомеля могут стать ежедневными.
Что касается работы аэропорта Гомель, то в планах компании регулярные рейсы в Санкт-Петербург и Сочи, возобновление туристической программы в Анталию. Директор по авиационной коммерции международного аэропорта Внуково Максим Шишко лично прилетел в Гомель первым рейсом, чтобы поздравить пассажиров. Рейсы во Внуково не выполнялись с 2006 года. Но сейчас, уверен он, направление будет пользоваться популярностью. Есть вероятность увеличения частоты полётов.
Максим Шишко обратил внимание, что в этом году во Внуково прямо в пассажирском терминале открылась станция метро. Таким образом, этот аэропорт стал самым удобным с точки зрения транспортной доступности. Время в пути до комплекса «Москва-Сити» — 45 минут.
«Белавиа» не планирует повышать минимальную цену билета. Стоит пояснить, что система ценообразования — динамическая, состоит из более чем 20 тарифов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:51, 04 июля 2025
141 0 Александрия собирает друзей 5 июля
-
05:41, 04 июля 2025
136 0 4–6 июля Ботанический сад приглашает на праздник «Купальские огни»
-
05:07, 03 июля 2025
367 0 Празднуем День Независимости. Будет салют!
-
06:19, 02 июля 2025
346 0 Можно ли купаться в водоёмах после затяжных дождей?