• 4.0
Проголосовали 3 раза
4.003 голоса

В Минске планируют залить 25 катков и 23 хоккейные коробки открытого типа.

Катки и ёлки в Минске

Об этом сообщила директор Минского городского учебно-методического центра физического воспитания населения Ирина Ольховская.

Директор Центра отметила: «Хотя на некоторых катках и коробках, которые расположены у гимназий и средних школ, уже проведены подготовительные работы. По краям сделана окантовка снегом. Где-то уже пробовали заливать первые слои. Однако из-за неустойчивого мороза процесс идёт медленно, лёд промерзает неравномерно. Возможно, на этой неделе, если сбудется прогноз погоды, то процесс заливки пойдёт активно».

Как планируется украсить Минск к Новому году

В столице к новогодним праздникам установят 27 ёлок. Самые крупные и популярные места для зимнего хоровода — на Октябрьской площади, площади Независимости, возле Дворца спорта и Белгосцирка.

На Октябрьской площади установят 30-метровую главную ёлку страны. Её украсят шарами, ажурными игрушками, пиксельной сеткой.

Возле Дворца детей и молодёжи появится нарядный паровозик, в вагончиках которого с комфортом смогут разместиться детишки. Яркая сказочная графика не оставит равнодушными даже взрослых. В прошлом году этот новогодний состав «курсировал» на площадке у Белгосцирка. Здесь же появится «Сказочная полянка» с деревянными домиками. По заснеженной тропинке к селению спешит снеговик-почтовик с сумкой ретрооткрыток.

Сюрприз у Дворца спорта

Предприятие «Минскреклама», занимающееся установкой и украшением елей, обещает минчанам и гостям города дизайнерскую ель возле Дворца спорта.

По словам Татьяны Бугорковой, представителя Минскрекламы, в основании ели будет фантазийная арка, усыпанная множеством огней, а сверху — масштабный световой полог в форме шатра, имитирующего звёздное небо.

«Беловежская» ель на площади Независимости

Ёлки на площади Независимости и возле Белгосцирка будут отличаться от каркасных конструкций. Деревья получатся объёмными, пушистыми, лапчатыми, будут напоминать настоящую беловежскую ель.

Ретроёлка возле Белгосцирка

Почувствовать атмосферу второй половины XX века можно будет возле Белгосцирка. Там ёлку украсят игрушками в виде персонажей советских сказок и мультфильмов, а гирлянды сделают из красных флажков.

8 декабря Белорусская железная дорога запустит поезда в гости к Деду Морозу в Беловежскую Пущу.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия