• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

С 00:00 10 декабря Белорусская железная дорога перешла на новый график движения грузовых и пассажирских поездов, который будет действовать до декабря следующего года.

График движения поездов на 2023/2024 годы

Информация об этом содержится на официальном сайте перевозчика.

Что касается движения пассажирского железнодорожного транспорта, то график на 2023/2024 годы сформирован на основании мониторинга спроса на перевозки и анализа преобладающих направлений пассажиропотоков. Всего предусмотрено курсирование 762 пассажирских поездов.

В новом графике на 2023/2024 годы сохранены интервалы движения поездов в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Анапы, Мурманска и Самары.

На 17 часов сокращено время в пути и изменён маршрут следования поезда Минск–Архангельск. Благодаря этому пассажиры данного поезда смогут совершить поездку в города Ярославль и Вологду через Москву.

Кроме того, благодаря новому графику у пассажиров появится возможность проезда из Минска до Минеральных Вод и Нижнего Новгорода. На данные поезда в международном сообщении уже реализовано более 700 билетов.

Всего в новом графике движения в международном сообщении предусмотрено курсирование 52 поездов формирования БелЖД и РЖД.

Для организации перевозки пассажиров по территории Республики Беларусь новым графиком предусмотрено курсирование более 700 поездов.

В частности, столицу Беларуси и областные центры, а также крупные города республики свяжут более 60 поездов межрегиональных и региональных линий бизнес-класса, обслуживаемых моторвагонным подвижным составом.

Назначен новый поезд № 623/624 межрегиональных линий, который будет курсировать по пятницам и воскресеньям по маршруту Витебск–Минск–Витебск. Кроме того, продлён маршрут поезда № 635 межрегиональных линий Минск–Пинск до станции Брест-Центральный с остановками в районных центрах Иваново, Дрогичин, Кобрин, Жабинка.

Помимо этого новым графиком движения предусмотрено курсирование 72 поездов городских линий и около 500 поездов региональных линий экономкласса для обеспечения перевозок пассажиров более чем по 50 направлениям.

Более подробную информацию о графике движения пассажирских поездов, стоимости и правилах проезда можно получить на официальном сайте Белорусской железной дороги и с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия