• 4.5
Проголосовали 2 раза
4.502 голоса

Финского Санта-Клауса зовут Йоулупукки. Его резиденция находится в деревне Рованиеми, что в Лапландии у Полярного круга.

Письмо Санта-Клаусу

Ежегодно в новогодние праздники дедушка принимает у себя сотни тысяч туристов со всего мира и дарит подарки ребятишкам.

В этом году, как и в прошлом, россияне и белорусы не смогут отправить бумажное письмо финскому зимнему старичку. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на МИД Финляндии.

Финское ведомство в частности отмечает: «В апреле 2022 года Финская почтовая служба приостановила все перевозки писем и посылок между Финляндией и Россией, а также между Финляндией и Беларусью до дальнейшего уведомления, основываясь на исключительных обстоятельствах в соответствии с соглашениями Всемирного почтового союза».

В ведомстве также отметили, что каждый волен свободно написать Санта-Клаусу, в том числе по электронной почте.

Ранее финны разозлились на НАТО из-за ошибки в адресе финского Санта-Клауса в рождественском поздравлении. На видео военные проверяют у Йоулупукки водительское удостоверение, где видно, что местом его проживания указан Северный полюс.

Не следует, однако, расстраиваться из-за директив финского МИДа. У Беларуси имеется свой Дед Мороз, его резиденция находится в Беловежской Пуще. Россия также располагает персональным Дедом Морозом, его резиденция — в Великом Устюге. Белпочта и Почта России функционируют без ограничений.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия