• 3.5
Проголосовали 2 раза
3.502 голоса

Согласно видеоматериалам, опубликованным в соцсетях накануне, на погранпереходе «Брест» образовалась длинная очередь из автобусов на въезд в Польшу.

Граница

По информации Госпогранкомитета, на 10:00 8 апреля на въезд в Польшу образовалась очередь из более чем 500 легковушек. Авто стоят в пункте пропуска «Тересполь» («Брест» с белорусской стороны). Есть в этой очереди и 34 туристических автобуса. С пятницы сотрудники польского пункта пропуска выполнили норму всего на 34%.

Очевидцы утверждают, что проехать одинаково затруднительно, что на автобусе, что на маршрутке, что на индивидуальном авто. Они стоят на границе десятки часов.

Фиксируются очереди из легковушек и перед литовскими погранпереходами «Шальчининкай» («Бенякони» в Беларуси) и «Мядининкай» («Каменный Лог»), где на выезд стоят 100 и 135 легковушек соответственно. Это было утром понедельника. Время идёт, а очереди растут.

Кроме того, перед всеми литовскими и латвийскими погранпунктами сохраняются очереди из грузовых авто.

В пресс-службе погранкомитета прокомментировали: «За выходные дни в Литву проследовало в среднем 25% грузовиков от нормы. Меньше всего оформили сотрудники «Мядининкая» — 16% машин.

Латвийские погранслужбы за два выходных дня в пункте пропуска «Патерниеки» (сопредельный белорусский пункт пропуска «Григоровщина») пропустили на свою территорию 40% фур.

По информации ГПК, самая сложная обстановка с фурами складывается на литовском направлении. Выезда на пограничных пунктах «Каменный Лог» и «Бенякони» утром в понедельник ожидали примерно 800 и 860 большегрузов соответственно. Похожая ситуация была на границе с Латвией: в пункте пропуска «Григоровщина» скопилось 840 машин.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 11.04.2024 16:01
0 +
Вечная история. Когда-то ездила и я в Польшу продавать вещи, такая же история.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия