Масштабные ограничения на посещения лесов
По всей Беларуси на 10 апреля 2024 года установлен третий класс пожарной опасности.

В связи с этим во всех областях введены ограничения на посещение лесных угодий.
Внимательнее при походе в лес нужно быть жителям Могилёвской области. Буквально все районы ввели ограничения.
Наименьшее число запретов — на Витебщине.
Ежегодно в стране с весны до осени в лесах устанавливаются определённые ограничения и запреты с целью недопущения пожаров.
В частности, с 10:00 до 19:00 населению нельзя заходить в лес, заезжать на транспорте. Кроме того, запрещено проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства. При полном запрете не допускается даже заходить в лес. Такие меры всегда носят временный характер.
В жаркую сухую погоду особую опасность для леса представляет огонь. Будьте осторожны с пламенем в пределах любой природной территории!
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, в том числе запрета на посещение, установлена административная ответственность — штраф до 12 базовых величин, а в случае тяжких последствий для лесного фонда эта сумма увеличится до 30 базовых.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:16, 28 января 2026
6
0
Из Гомеля впервые пустят автобус в Краков
-
05:30, 28 января 2026
48
0
Минск попал в список самых безопасных городов мира
-
07:54, 26 января 2026
369
0
Латвия запретит автобусам ездить в Беларусь
-
07:29, 26 января 2026
661
0
В Беларуси будет даже засуха. А что на предстоящей неделе?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация