Когда в Минске начнётся сезон фонтанов
В текущем году столичные фонтаны заработают 26 апреля.

Об этом сообщил замгендиректора, главный инженер УП «Минскзеленстрой» Руслан Косевич. По его словам, фонтаны, коих на балансе предприятия насчитывается 39, заработают параллельно с открытием паркового сезона.
Специалисты Минскзеленстроя провели расконсервацию объектов. Была выполнена мойка чаш, установлено демонтированное на зиму оборудование, проведена наладка всех систем.
У каждого фонтана будет своё время работы в будние и в выходные дни. Данную информацию можно найти на сайте Минскзеленстроя.
Как правило, основные фонтаны в центре города в выходные и праздничные дни работают до полуночи. По будням они отключаются в 21:00. Исключение составляет фонтан на воде «Свислочь». В прошлом году водное светомузыкальное шоу можно было увидеть ежедневно с 16:00 до 23:00.
В сильный дождь, а также при температуре воздуха ниже +10 °С, порывистом ветре более 10 м/с фонтаны могут быть отключены.
Самый новый фонтан в Минске открылся в прошлому году у Дворца спорта. Самый старый — «Мальчик с лебедем» был установлен в Александровском саду в 1874 году, ему 150 лет.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:38, 16 февраля 2026
260
0
Что будет создавать зимнее настроение у белорусов на предстоящей неделе
-
10:22, 13 февраля 2026
433
0
В центре Минска изменят схему движения транспорта из-за строительства метро
-
08:22, 13 февраля 2026
406
0
Из Минска автобусом в Краков
-
07:41, 13 февраля 2026
500
0
Как белорусам, застрявшим на Кубе, вернуться домой?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация