В Беларуси реконструируют самый длинный «висящий» пешеходный мост
Подвесной мост построен в 1972 году. Он просуществовал до 1991 года. Затем был спроектирован новый, его возвели в 1993–1995 годах.

Согласно документации, он называется «Большой висящий однопролётный пешеходный мост».
Такие сооружения нетипичны для Беларуси. Это любимый мост у местных жителей. Он весьма популярен у любителей пофотографироваться и повыкладывать снимки в Сеть.
15 мая в Мостах начались ремонтно-строительные работы по реконструкции самого длинного в Беларуси пешеходного подвесного моста. Завершение работ планируется к областным Дожинкам, которые пройдут в Мостах 21 сентября 2024 года. Об этом пишет портал NewGrodno.by.
По словам прораба Павла Тарасова, новый мост будет очень похож на существующий. Подробности появятся тогда, когда старую конструкцию демонтируют и приступят к строительству.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:35, 21 октября 2026
50
0
Нужно ли декларировать питомца и iPhone, если перевозить из ЕС через границу
-
05:33, 21 октября 2026
62
0
Белорусы станут въезжать в Россию по-новому
-
06:19, 20 октября 2026
340
0
Самые лучшие зоны отдыха в Минске
-
05:25, 20 октября 2026
256
0
Куда белорусы могут лететь без визы
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация