Вместо «Минск-1» будет «Минск-Мир»
Как сообщил сегодня утром председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, аэропорт «Минск-1» будет закрыт к 1 июля 2015 года.
На месте аэропорта планируется возвести экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-Мир».
В настоящее время данный аэропорт используется для обслуживания бизнес-бортов, а также для посадки самолётов, прибывающих на ремонт. К 1 июля аэропорт закроется, но останется авиаремонтный завод, и полоса для него ещё некоторое время будет действовать.

Перед тем как начать строительство комплекса, необходимо снести немалое количество зданий и сооружений, перенести коммуникационные сети. Инвестор уже представил план застройки, на основании которого определены объекты, которые должны быть вынесены в течение первых трёх месяцев. График будет утверждён на предстоящей неделе.
Мэр также отметил, что существует ещё один не менее значимый для города объект. Это строительство офисного здания Газпрома и транспортной развязки на пересечении улицы Филимонова и проспекта Независимости. Идут переговоры с Газпромом по вопросам долевого финансирования. В ближайшее время планируется значительное увеличение объёмов работ.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:38, 16 февраля 2026
257
0
Что будет создавать зимнее настроение у белорусов на предстоящей неделе
-
10:22, 13 февраля 2026
432
0
В центре Минска изменят схему движения транспорта из-за строительства метро
-
08:22, 13 февраля 2026
403
0
Из Минска автобусом в Краков
-
07:41, 13 февраля 2026
500
0
Как белорусам, застрявшим на Кубе, вернуться домой?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация