Красный уровень погодной и пожарной опасности введён в трёх областях Беларуси
Белорусские синоптики объявили о красном уровне опасности в трёх регионах страны, который сохранится до 12 сентября.

В частности, в предупреждении говорится: «На большей части территории Гомельской, Могилёвской и Брестской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5-й класс горимости)».
Сегодня красный уровень действует на большей части территории Гомельской и Могилёвской областей.
По информации МЧС, за сутки было ликвидировано 13 лесных пожаров, 5 торфяных и ещё 77 возгораний травы и кустарников.
Продолжается тушение пожаров на торфяниках в Брагинском и Рогачёвском районах, а также на Ольманских болотах.
С огненной стихией сражаются 110 человек, применяются спецсредства. Привлечено 25 единиц техники, в том числе вездеходы, трактора с плугами и пожарные машины.
Пожар охватил более 50 га болотистой и лесной местности, однако совместными усилиями стихию удалось локализовать. Причина возгорания не выяснена. Не исключается человеческий фактор.
В МЧС призвали граждан не посещать леса, не разводить костры и не сжигать мусор, не курить в лесных массивах.

Фото: МЧС Беларуси
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:28, 17 ноября 2025
240
0
Поезда в Беларуси будут ходить по-другому
-
07:18, 17 ноября 2025
206
0
Поздняя осень или ранняя зима? Какой будет погода в Беларуси на предстоящей неделе
-
19:42, 16 ноября 2025
289
0
Ситуация на белорусско-польской границе внушает оптимизм
-
06:31, 14 ноября 2025
566
0
В пятницу и выходные в центре Минска пройдут бесплатные дегустации чая и сладостей
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация