Бабье лето в октябре ещё вполне возможно в Беларуси — мнение синоптиков
В этом году в Беларуси октябрь обещает быть теплее обычного. Среднемесячная температура воздуха в октябре будет превышать климатическую норму на градус-полтора. Однако в третьей декаде не исключён снег.

Об этом в телеэфире канала ОНТ рассказал метеоролог Дмитрий Рябов.
Норма для второго месяца осени составляет от +5° на северо-востоке страны до +8° на юго-западе, и по сравнению с сентябрём снижается на 6 °С.
Всё чаще погодные условия будут определяться атлантическими циклонами. Будет то тепло, то холодно. Ожидаются дожди и холодный ветер.
Примерно с середины второй декады начинается стабильное снижение среднесуточной температуры ниже отметки в +5°. Количество осадков будет в пределах нормы. В среднем будет 11–16 дней с осадками и до двух недель с туманами.
В третьей декаде месяца осадки зачастую выпадают в виде дождя со снегом, который быстро тает. В конце октября возможны небольшие заморозки.
Дмитрий Рябов также не исключил вероятности ещё одного тёплого сюрприза в октябре — второго бабьего лета.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:33, 06 ноября 2025
244
0
В Минском метро пострадал ребёнок. Пришлось вызывать спасателей
-
05:41, 06 ноября 2025
272
0
Беларусь отменяет визы сразу с шестью странами
-
06:34, 05 ноября 2025
347
0
Витебск и Смоленск свяжет прямой поезд
-
05:36, 05 ноября 2025
297
0
БелЖД меняет маршрут популярного направления
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация