Союзный роуминг между Беларусью и Россией заработает с 1 марта
Проект решения Высшего госсовета Союзного государства по роумингу будет подготовлен.

Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам заседания Совета министров Союзного государства в Минске.
Как пояснил глава правительства, с 1 марта 2025 года данным решением будут введены льготные условия для белорусских абонентов в РФ и наоборот.
В частности, Роман Головченко сказал: «В объёме не менее 300 минут бесплатных входящих голосовых вызовов и не менее 5 гигабайт передачи данных в месяц. Это позволит гражданам на территории Союзного государства пользоваться на комфортных условиях ещё большим объёмом голосовых услуг и впервые — значительным объёмом передачи данных».
При путешествиях из Беларуси в Россию и в обратном направлении можно будет пользоваться тарифами, сопоставимыми с ценой услуг в домашней сети.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:47, 19 октября 2026
221
0
Ночные температуры близятся к нулю
-
05:09, 16 октября 2026
735
0
Над водохранилищем в Минске построят путепровод
-
06:29, 15 октября 2026
676
0
В Беларуси испытывают дорожную разметку, которой нет в ПДД
-
05:16, 15 октября 2026
550
0
«Белавиа» снова летает на Фукуок
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация