Когда в Минске включат новогоднюю иллюминацию
Новогоднюю иллюминацию планируют включить в 10-х числах декабря.
Об этом сообщил директор УП «Мингорсвет» Славомир Гриневич.
В частности, он сказал, что в конце декабря в столице появятся новые территории для красочных фотосессий. В Минске станет на 13 световых композиций больше.
По словам Славомира Гриневича, всей иллюминацией управляют из единого диспетчерского пункта, что позволяет оперативно включать огоньки и дарить радость.
Город украшают слаботочными светодиодными гирляндами — это помогает экономить электроэнергию, хотя протяжённость сети год от года становится больше.
Под праздник иллюминация появится сразу на нескольких новых участках столицы — это проспекты Дзержинского, Победителей, Машерова, Партизанский и улицы Чкалова, Красина, Свердлова, Селицкого, Комсомольская.
Яркие гирлянды можно будет увидеть на площади Франтишка Богушевича, а также в скверах Окрестина и по улице Ленина.
Кроме того, световое оформление порадует жителей новых районов, например ЖК «Минск Мир».
Новогоднюю иллюминацию включат в Минске в середине декабря. Она будет празднично освещать город вплоть до старого Нового года.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:39, 03 октября 2025
205 0 В Беларуси откроют памятник креветке
-
05:19, 03 октября 2025
195 0 Минское море позеленело
-
06:19, 02 октября 2025
320 0 На Брестчине исследуют самый древний в Беларуси памятник палеолита
-
05:21, 02 октября 2025
275 0 Как будут отдыхать и работать в Беларуси в 2026 году