Литва уведомила Беларусь о прекращении таможенного соглашения
Власти Литвы уведомили Республику Беларусь о прекращении таможенного соглашения.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси.
В частности, в сообщении говорится: «Министерство иностранных дел Литвы уведомило посольство Беларуси в Литве о денонсации соглашения о таможенном сотрудничестве».
В ГТК отметили, что соглашение, работавшее 20 лет, прекратит своё действие с 27 мая 2025 года. Документ касается взаимодействия во многих сферах — от проведения таможенного контроля и обмена информацией до проведения мероприятий, связанных с пресечением незаконного оборота наркотиков и психотропов.
Стоит напомнить, что на границе Беларуси с Литвой работают только два пункта пропуска: «Мядининкай» («Каменный Лог») и «Шальчининкай» («Бенякони»).
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →- 11:32, 21 января 2025 48 0 «Белавиа» возобновляет чартерную программу из Могилёва в Анталью
- 06:04, 20 января 2025 308 0 Погодные сюрпризы в третьей декаде января
- 08:34, 17 января 2025 1785 0 В 2025 году белорусам станут доступны туры на юг Италии
- 07:57, 17 января 2025 664 0 Где пройдут крещенские купания в Минске и Минском районе