Безвиз между Беларусью и Вьетнамом заработает в конце января
Межправительственное соглашение с Вьетнамом о безвизовых поездках вступит в силу 30 января 2025 года.

Об этом сообщает посольство Беларуси во Вьетнаме.
Соглашение позволит гражданам Беларуси приезжать без виз во Вьетнам, а вьетнамским гражданам — в Беларусь (при условии, что срок их пребывания не превышает 30 дней, начиная с даты въезда).
В дипломатическом ведомстве пояснили: общий срок пребывания на территории одной из сторон соглашения не должен превышать 90 дней в течение календарного года.
Обе страны оставили за собой право приостановить соглашение полностью или частично «в интересах обеспечения национальной безопасности, общественного порядка, здравоохранения или в случае эпидемий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций».
По информации портала Sputnik, туристические фирмы Беларуси начали активно продвигать туры во Вьетнам с вылетами из Минска (с пересадкой) и Москвы ещё до введения безвиза. Как правило, предлагается посетить курортные города Фантьет или Муйне.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 12 июня 2026
365
0
В Беларуси появится уникальный туристический объект
-
05:08, 12 июня 2026
324
0
Придётся достать куртки — в Беларуси похолодает на две недели
-
06:41, 11 июня 2026
401
0
Александрия собирает друзей – 2026
-
05:31, 11 июня 2026
404
0
Выставка ирисов и пионов в Ботаническом саду
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация