В Минске начался сезон проката электросамокатов
Весна чувствуется всё сильнее. Это подтверждается и стартовавшим в столице сезоном проката электрических самокатов. В нынешнем сезоне на улицах Минска появится более 14,5 тысячи единиц кикшеринга (проката электросамокатов).

Об этом сообщает Sputnik.
Ранее власти сообщали о планах относительно повышения культуры вождения среди пользователей данных средств персональной мобильности, в том числе посредством проведения профилактических мероприятий с родителями учащихся школ. В частности, Минск планировал использовать опыт Москвы по ограничениям для электросамокатов.
Для шеринговых самокатов ограничили скорость до 15 км/ч в нескольких минских зонах (в парках Победы, имени Грековой, Челюскинцев, вблизи ТРЦ Galileo и Комаровского рынка и др.), а также до 20 км/ч на улицах Машерова, Тимирязева, Сурганова, Московской, Суражской, Вокзальной, Могилёвской, Аранской, Первомайской, Змитрока Бядули.
По всей остальной территории столицы можно передвигаться не быстрее 25 км/ч. Это же действует для всех средств персональной мобильности, в том числе моноколёс.
Существуют в белорусской столице и зоны, полностью закрытые для движения прокатных самокатов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:22, 14 октября 2026
289
0
Браславские озёра превратятся в туристический рай
-
05:07, 14 октября 2026
279
0
Румыния перестала выдавать визы белорусам
-
06:43, 13 октября 2026
292
0
С начала года Беларусь по «безвизу» посетили более 195 тысяч иностранцев
-
05:44, 13 октября 2026
952
0
В Минском метро могут появиться беспилотные поезда
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация