На самокатчиков-лихачей можно пожаловаться
В Минске появился специальный чат-бот, который поможет отслеживать безопасность использования шеринговых самокатов.

По информации ГАИ, бот «Самокаты: общественный контроль» функционирует в Telegram.
Чат-бот разработан для оперативного решения вопросов, связанных с эксплуатацией и парковкой средств персональной мобильности, и при взаимодействии с шеринговыми организациями.
Написать туда может любой желающий. А представители дорожных и коммунальных организаций могут сообщать информацию об опасном вождении пользователей средств персональной мобильности, а также о ненадлежащем состоянии самокатов.
Сообщать, к примеру, можно о самокатах, поваленных на землю, стоящих на проезжей части, мешающих проходу пешеходов либо проезду коммунальной техники.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:25, 03 апреля 2026
236
0
Снежная крупа и ветер — зимний привет в выходные
-
06:38, 02 апреля 2026
399
0
В Минске изменится работа одного из автобусных маршрутов
-
05:46, 02 апреля 2026
324
0
В Беларуси появится единая система бронирования мест и продажи билетов на пассажирские автоперевозки
-
06:08, 01 апреля 2026
424
0
В одном из областных центров Беларуси дорожает проезд в маршрутках
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация