• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

13 сентября 2025 года нашей столице исполняется 958 лет. Запланированы многочисленные праздничные мероприятия общегородского формата и районных уровней.

День города Минска

Об этом рассказала начальник управления культуры Мингорисполкома Екатерина Лучина.

В День города, 13 сентября, праздничная программа начнётся с возложения цветов к обелиску «Минск — город-герой». После этого во всех районах города начнут работу тематические площадки с концертными программами, выставками мастеров, спортивными мероприятиями. Всего их будет более 20.

На площадке музейно-паркового комплекса «Победа» состоятся международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель». В центральной части города, на зелёной зоне возле перекрёстка проспектов Победителей и Машерова пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Минск старажытны». В театрализованном зрелищно-интерактивном действе, которое охватит историю Беларуси с XIII века, примут участие более 500 реконструкторов — не только из Беларуси, но и из России и Китая.

В Центральном детском парке имени М. Горького состоится Фестиваль профессий. Площадка у Дворца спорта будет местом встречи байкеров в рамках H.O.G. Rally Minsk, а также центральной локацией Международного Олимпийского дня. Его участники смогут попробовать свои силы в разных видах спорта: волейболе, боксе, баскетболе, спортивной и художественной гимнастике и не только. Конкурсы для детей 3–14 лет ожидаются в формате квеста.

Также площадка у Дворца спорта будет локацией и для молодёжной концертной программы «В ритме города» с белорусскими и российскими артистами и коллективами. Хедлайнер программы — популярный исполнитель МОТ. Также в концерте примут участие дуэт Swanky Tunes, Iodo Band, диджей Holdi, трибьют-шоу «NE Руки Вверх».

День города в Минске завершится красочным фейерверком у Дворца спорта в 23:00.

В ближайшие выходные синоптики обещают тёплую комфортную погоду без осадков.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия