Беларусь вошла в топ-5 стран, популярных у россиян для отдыха
В текущем году россияне при поездках за рубеж с семьёй или друзьями чаще всего выбирают ОАЭ (Дубай), Турцию (Стамбул), Китай (Шанхай), Беларусь (Минск), Армению (Ереван).

Об этом сообщает сервис бронирования OneTwoTrip.
В частности, сервис отмечает: «Чаще всего россияне отдыхают большими компаниями в Дубае, на который приходится 7,3% заказов, Стамбуле (5,3%) и Шанхае (3,3%). В этом году в топ-5 также вошли Минск (2,9%) и Ереван (2,5%)».
Ранее развитие в сфере туризма в Минске обсудили вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и премьер-министр Беларуси Александр Турчин. В том числе речь шла о синхронизации национальных программ развития данной отрасли.
По статистике, в минувшем году между Беларусью и Россий было около 670 тысяч взаимных поездок, а за первый квартал 2025 года — более 130 тысяч (на 6% больше, чем за аналогичный период 2024-го).
Белорусская сторона заключила более 50 соглашений с регионами России в туристической отрасли. Они подписаны в том числе с Тульской, Смоленской, Псковской областями, а также с Дагестаном, Чечнёй, Ингушетией.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:04, 19 мая 2026
237
0
Дополнительный поезд Минск – Санкт-Петербург будет курсировать всё лето
-
05:12, 19 мая 2026
265
0
Улицу в центре Минска перекроют на два года
-
05:09, 18 мая 2026
323
0
В перспективе — грозы
-
06:30, 15 мая 2026
793
0
Софийский собор в Полоцке ждёт реставрация
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация