В пятницу и выходные в центре Минска пройдут бесплатные дегустации чая и сладостей
Департамент туризма Москвы организует в центре Минска дегустации и мастер-классы.

Об этом сообщает Sputnik.
Организаторы пояснили: «С 14 по 16 ноября на Площади Свободы в Минске будет работать туристический центр «Москва», где каждый желающий сможет почувствовать атмосферу столичной зимы — уютной и праздничной».
Мероприятия на площади будут проводиться с 11:00 до 20:00. А именно: дегустации чая и сладостей, различные мастер-классы, розыгрыши призов. Главный приз — бесплатное проживание в одном из московских отелей, среди остальных — сертификаты на обзорные и тематические экскурсии, билеты в музеи и другие. Будет также возможность подписать и отправить праздничные открытки друзьям и близким в Беларусь и Россию.
Минчане и гости белорусской столицы узнают о том, какие локации можно посетить в Москве зимой. Речь идёт о проекте «Зима в Москве», который охватит более 400 площадок по всему мегаполису.
Как отметили в департаменте, число белорусов, посещающих Москву, растёт. В 2024 году в город приехало более 190 тысяч туристов из Беларуси, что превысило показатели предыдущего года на 32%. В первой половине нынешнего года это количество составило уже 107,8 тысячи человек.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:38, 16 февраля 2026
257
0
Что будет создавать зимнее настроение у белорусов на предстоящей неделе
-
10:22, 13 февраля 2026
433
0
В центре Минска изменят схему движения транспорта из-за строительства метро
-
08:22, 13 февраля 2026
404
0
Из Минска автобусом в Краков
-
07:41, 13 февраля 2026
500
0
Как белорусам, застрявшим на Кубе, вернуться домой?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация