По «безвизу» Беларусь посетили в этом году более 81 тысячи иностранцев
С начала 2026 года 81 580 граждан из 38 стран посетили Беларусь, воспользовавшись безвизовым режимом.

Об этом сообщили в Госпогранкомитете.
В частности, в сообщении говорится: «Большинство путешественников приехало из стран – соседей Беларуси: Литвы, Латвии и Польши».
Всего с 15 апреля 2022 года, когда начал действовать безвизовый режим для граждан европейских государств, Беларусь посетили 1 339 749 иностранцев. Из них почти 692,5 тысячи приехали из Литвы, свыше 428 тысяч — из Латвии и около 148 тысяч — из Польши.
В рамках расширенного «безвиза» для 35 европейских стран с 19 июля 2024 года Беларусь приняла 71 375 иностранцев — уточнили в Госпогранкомитете.
Там также напомнили, что президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о продлении до 31 декабря 2026 года безвизового порядка въезда в республику для граждан 38 европейских стран.
Подробная информация о безвизовом режиме доступна в специальном разделе на сайте Госпогранкомитета.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 12 июня 2026
470
0
В Беларуси появится уникальный туристический объект
-
05:08, 12 июня 2026
447
0
Придётся достать куртки — в Беларуси похолодает на две недели
-
06:41, 11 июня 2026
497
0
Александрия собирает друзей – 2026
-
05:31, 11 июня 2026
522
0
Выставка ирисов и пионов в Ботаническом саду
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация