В августе на Припяти пройдёт уникальный этнофестиваль
В агрогородке Лясковичи Петриковского района на территории Национального парка «Припятский» пройдёт Международный фестиваль этнокультурных традиций «Кліч Палесся».

Об этом сообщили в пресс-службе Гомельского облисполкома.
Фестиваль проводится раз в два года и собирает множество гостей. Ближайшее событие запланировано на 15 августа 2026 года. Рассчитывают, что на этот раз «Кліч Палесся» посетят около 50 000 зрителей.
Масштабный праздник собираются развернуть на площади более 9 га. Гостям фестиваля представят этнографические подворья: выставки мастеров, ремесленников и аутентичные обряды Полесья.
В нынешнем году главной темой фестиваля станет женский образ региона. Во время праздника пройдёт финал Гомельского областного конкурса красоты и грации «Палеская прыгажуня – 2026».
Из развлечений гостям также предложат концерты, танцы, речные прогулки по Припяти на теплоходах и моторных лодках, посещение Музея природы и сафари-парка.
Вечером пройдёт программа «Кавер. Хор. Шоу» с участием артистов и коллективов из Беларуси и России.
Фестиваль продлится 12 часов. В организации задействуют около 3000 человек. Вход свободный.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:37, 30 октября 2026
7630
0
Между двумя городами Беларуси пойдёт трамвай
-
05:31, 30 октября 2026
435
0
Где по соседству с Беларусью перевели часы
-
06:26, 29 октября 2026
494
0
Белорусам рекомендуют воздержаться от поездок в шесть стран Европы
-
05:41, 29 октября 2026
507
0
Как белорусы будут получать визы в Черногорию
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация