Открылись авиарейсы между Минском и Душанбе
Первый самолет из Таджикистана, вылетевший из столицы — города Душанбе, приземлился в Минске в минувшую субботу.

Продолжительность полёта — пять часов.
Полёты запустила компания Somon Air на лайнерах Boeing 737-800NG исключительно по субботам.
Вылеты из Минска запланированы на 11:10, прилёт в Душанбе — на 18:00 (время для стран указано местное).
Из Душанбе рейс вылетает в 6:30 и приземляется в Минске в 9:50.
Что касается цены, то она довольно высокая. Так, на 5 сентября из Минска в Душанбе можно вылететь за 243,8 euro (861 BYN).
Таджикистан расположен в юго-восточной части Центральной Азии и не имеет выхода к морю. Государство граничит с Узбекистаном, Кыргызстаном, Китаем, Афганистаном.
В столице Таджикистана, которой более 100 лет, туристов ждут зелёные парки, широкие проспекты, гостеприимные чайханы, завораживающие виды заснеженных вершин Памира.
Cамое живописное место в Таджикистане — бирюзовое озеро Искандеркуль ледникового происхождения (2195 м над уровнем моря). В солнечную погоду его поверхность меняет оттенки от лазурного до насыщенно-синего, отражая заснеженные вершины.
Историческая ценность страны — Гиссарская крепость, главные вороты которой возведены в XVI веке по приказу бухарского эмира. Здесь останавливались торговые караваны, следовавшие из Китая в Средиземноморье.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:28, 10 сентября 2026
303
0
Минск — MSQ. Аэропортовый алфавит
-
05:12, 10 сентября 2026
266
0
В Беларуси у клещей открылось второе дыхание
-
09:48, 07 сентября 2026
392
0
Летне-осенние качели — погода на предстоящей неделе
-
06:17, 04 сентября 2026
677
0
По Беларуси могут пройтись торнадо
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация