Некоторые чартеры «Белавиа» в этом году будут отменены
На данный момент достоверно известно, какие чартерные направления в этом году будут исключены из графика полётов Национальной авиакомпании, несмотря на то, что ранее они были запланированы.
Конечно, немалую роль сыграла экономическая ситуация, учитывая которую, пришлось проанализировать рентабельность и целесообразность некоторых маршрутов. Имела значение также степень их популярности у белорусских туристов.
В частности, не будет чартера в Хорватию. В прошлом году туда за сезон было совершено всего пять рейсов из Минска. Несмотря на все усилия туроператоров эта часть бывшей Югославии не стала популярной у наших сограждан. Прежде всего, дорогая виза, и её, к тому же, сложно открыть, высокая стоимость турпакета, отсутствие системы «всё включено». За прошлый сезон там побывало всего 1 800 белорусов, в то время как в соседней Черногории — почти в десять раз больше. Однако те, кому нестерпимо хочется всё же посетить эту страну, могут воспользоваться предложением некоторых турфирм, организующих автобусные поездки (с остановками в одном из городов — Праге, Будапеште, Вене, Милане), турпакет включает отдых на одном из хорватских курортов. Можно попасть в Хорватию, воспользовавшись чартером в Черногорию.
Не будет вылетов на итальянский остров Сардиния. Однако сохраняется чартер на Сицилию и в Тревизо. В Лигурию осуществляется доставка регулярными рейсами через Милан или Ниццу.
Из греческих направлений исключены острова Кос, Кефалонья, Тасос. Туда в предыдущем сезоне наблюдался наименьший поток туристов, которые отмечают, что в этих местах отсутствуют модные курорты, «раскрученные» достопримечательности. Чартер из Гомеля на остров Закиф тоже отменён, хотя и популярен у белорусов. Улететь туда можно будет только из Минска. Но в качестве моральной компенсации имеется новый чартер из Минска в Афины, доступны курорты острова Эвия и Аттики.
Пока остаются в силе чартеры в Черногорию, Турцию, Болгарию, Испанию. Откроется новый чартер в Марокко. Увеличится число полётов в Тунис. Из Витебска, Могилёва, Гродно, Гомеля можно будет улететь в Болгарию, Египет, Турцию, Грецию.
Будем надеяться на всё хорошее!
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:50, 19 августа 2025
261 0 Неожиданная причина очередей на границе
-
05:40, 19 августа 2025
158 0 В Минском планетарии покажут фрагменты метеорита, найденного под Смолевичами
-
06:47, 18 августа 2025
301 0 Отменяются некоторые автобусные рейсы в Вильнюс
-
05:40, 18 августа 2025
265 0 Не было печали, просто уходило лето…