В Минске прибавится пунктов проката велосипедов
В столице существует 20 пунктов проката велосипедов, имеющих в своём «парке» 587 единиц. Один час проката стоит от 30-ти до 60-ти тысяч Б. Стоимость аренды на сутки находится в пределах от 110-ти до 180-ти тысяч Б.
Вдоль магистральной велодорожки длиной примерно 27 километров располагается основная инфраструктура, призванная обеспечивать движение велосипедистов в городе. Это восемь пунктов проката, шесть точек ремонта, десять объектов розничной торговли. В наступившем велосезоне планируется открыть ещё несколько точек по продаже прохладительных напитков и мороженого, а также десять пунктов проката.
Концепция развития велосипедного движения в городе Минске предусматривает создать новые велодорожки протяжённостью 50 километров и адаптировать существующие тротуары, за счёт чего получить ещё 450 километров велосипедных путей. Большое значение также имеет обеспечение безопасности велосипедистов и оказание услуг.
По статистике, в нашей стране 90 процентов населения имеют избыточный вес. Возможно, развитие велосипедного движения кому-нибудь поможет постройнеть и стать здоровее.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:21, 08 апреля 2025
116 0 В Минске вновь открываются популярные площадки стрит-фуда
-
05:08, 08 апреля 2025
123 0 В Минске ужесточат правила использования шеринговых самокатов
-
05:42, 07 апреля 2025
296 0 Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на 7 апреля
-
18:05, 06 апреля 2025
341 0 Фестиваль «Арт-Минск 2025» проходит во Дворце искусства