Белорусы «организовали» очереди на въезде в Литву
В прошедшие выходные в вильнюсской сети торговых центров Akropolis была грандиозная распродажа со скидками до 80 процентов.

Множество автобусов, маршруток и индивидуальных автомобилей из Беларуси потоками двинулось в сторону литовской границы.
Большинство белорусов, по опыту знающих, что в пункте пропуска Каменный Лог–Мядининкай традиционно большие очереди, решили изменить маршрут и направились в пункт Котловка–Лаворишкес. Теперь уже там сформировалась гигантская очередь. В этом и состоит феномен коллективного разума.
В соцсетях появились сообщения, дескать, очередь стоит на месте. Некоторые стоящие в очереди «шоперы» даже пустили слух, что бастует одна из сторон. На самом деле никаких препятствий ни с какой стороны не существовало.
Представители службы охраны госграницы Литвы пояснили, что посты работали на полную мощность. А многочасовые очереди обусловлены большим количеством желающих попасть на распродажу.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:29, 15 октября 2026
387
0
В Беларуси испытывают дорожную разметку, которой нет в ПДД
-
05:16, 15 октября 2026
256
0
«Белавиа» снова летает на Фукуок
-
06:22, 14 октября 2026
355
0
Браславские озёра превратятся в туристический рай
-
05:07, 14 октября 2026
328
0
Румыния перестала выдавать визы белорусам
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация