Из-за десяти долларов автобус задержался на границе
Украинский рейсовый автобус Луцк–Брест прибыл в место назначения с отклонением от расписания на два часа.

Именно на столько он был задержан на границе для проведения дополнительного досмотра.
В пункте пропуска «Мокраны» на белорусской части границы в салон автобуса зашёл сотрудник таможни с целью проверки документов. Водитель предъявил свой паспорт, в котором таможенник обнаружил 10-долларовую купюру. Это было расценено как попытка дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.
После этого был досмотрен и весь автобус, и все пассажиры, и их багаж. В ходе досмотра никаких нарушений таможенного законодательства выявлено не было.
С водителем украинского автоперевозчика была проведена разъяснительная беседа о противоправности подобных действий и недопустимости их в дальнейшем.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:38, 08 января 2026
287
0
Новогодний «Белорусский вояж» совершили 366 россиян
-
05:24, 08 января 2026
397
0
FlyDubai продлила отмену авиарейсов в Минск
-
05:10, 05 января 2026
575
0
Синоптики обещают на неделе морозы ниже климатической нормы и снегопады
-
11:03, 03 января 2026
510
0
В Беларуси подорожала регистрация в очереди на границе
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация