22 июня консульства Польши не принимают документы
22 июня в Консульском отделе Посольства Республики Польша в Минске, а также в генеральных консульствах в Гродно и Бресте не будут приниматься заявления на получение виз.

Это обусловлено переходом к введению биометрии и связанными с этим подготовительными техническими работами.
23 июня начнёт функционировать визовая информационная система (сокращенно ВИС) во всех посольствах и консульствах стран-участников Шенгенского соглашения, находящихся на территории государств «Восточного партнёрства».
С этого дня все заявители старше 12 лет должны предоставлять отпечатки пальцев и биометрические фотографии при первом обращении.
Для сдачи биометрических данных необходима личная явка заявителей. Данные будут внесены в систему, будут в ней храниться 59 месяцев и использоваться при рассмотрении следующих ходатайств.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:38, 08 января 2026
289
0
Новогодний «Белорусский вояж» совершили 366 россиян
-
05:24, 08 января 2026
397
0
FlyDubai продлила отмену авиарейсов в Минск
-
05:10, 05 января 2026
575
0
Синоптики обещают на неделе морозы ниже климатической нормы и снегопады
-
11:03, 03 января 2026
511
0
В Беларуси подорожала регистрация в очереди на границе
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация