Если туристу понадобится экстренная помощь
В Беларуси появится Фонд экстренной помощи туристам. В этом году будут внесены изменения и дополнения в Закон «О туризме».

В обновлённом виде закон будет предусматривать возможность создания в туризме саморегулируемых организаций с компенсационным фондом, что будет служить защите интересов туристов.
Из компенсационного фонда туристу будет выплачиваться определённая компенсация в случае недобросовестной деятельности турагента или туроператора. Выделенные средства помогут туристу вернуться домой, оплатить авиабилет или иную необходимую услугу.
Формироваться фонд будет из средств, отчисляемых турфирмами (членами саморегулируемых организаций). Организации будут самостоятельно определять размер взносов в соответствии с уставом.
Факт создания компенсационных фондов не должен негативно отразиться на стоимости путёвок.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:21, 09 октября 2026
450
0
Выставку «Россия — Беларусь глазами российских художников» представят в Минске
-
05:17, 09 октября 2026
3091
0
Новые вагоны скоро появятся в Минском метро
-
08:40, 08 октября 2026
442
0
Белорусские туристы едут в Кахетию для сбора винограда
-
05:19, 08 октября 2026
1826
0
В Минске изменятся некоторые популярные маршруты общественного транспорта
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация