Временный безвизовый режим с Албанией. А с Грецией что?
Министерство иностранных дел Албании сообщает, что с 1 июня по 1 ноября временно отменяются визы для въезжающих в страну граждан Беларуси, России, Грузии, Катара, Омана, Бахрейна.
Это новость хорошая. Но есть и другая. Посольство Литвы в Беларуси перестало выдавать визы в Грецию. Визовый центр Греции в Минске уже существует, но документы на визы пока не принимает. Греция ждёт туристов, народ жаждет в Грецию, но упирается в тупик.
Литовское посольство по-прежнему принимает документы для оформления визы у обладателей служебных и дипломатических паспортов, а также у лиц, имеющих приглашение греческого правительства. У остальных граждан ходатайства не принимаются.
О точной дате открытия визового центра Греции ничего не известно. В условиях такой неразберихи желающим выехать в Грецию лучше всего обратиться за визой в Москву, в Генеральное консульство Греции. Записываться на приём нужно за месяц, по телефону.
Можно обратиться в визовый центр Греции в Москве. В этом случае сервисный сбор составит 1 160 российских рублей, а консульский — 3 380. Остаётся только надеяться, что скоро всё уладится.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:23, 20 мая 2025
3599 0 Две популярные парковки в Минске станут платными
-
05:14, 19 мая 2025
315 0 На предстоящей неделе синоптики обещают и дождь, и заморозки
-
05:14, 17 мая 2025
468 0 Движение транспорта ограничат на участках улицы Казинца
-
06:42, 16 мая 2025
555 0 Ветер до 14 м/с ожидается в Минске 16 мая