По улице Богдановича — без пробок
В Минске на улице Богдановича, в той части, где она пересекается с улицей Янки Купалы и прилегает к скверу оперного театра, изменили дорожную разметку.

По-другому теперь организовалась схема движения на этом участке.
Ранее на улице Богдановича со стороны Немиги после перекрёстка с улицей Янки Купалы было двухполосное движение. В правой полосе оно застопоривалось, когда общественный транспорт подъезжал к остановке возле оперного театра. Сейчас здесь в результате изменения разметки появилось три полосы. Автобусы и троллейбусы используют крайнюю правую, не препятствуя движению остального транспорта. Пропускная способность дороги увеличилась.
Теперь двигаясь от Немиги по Богдановича в сторону Коммунистической, на перекрёстке с улицей Янки Купалы можно совершать только правый поворот (из крайнего правого ряда). Для движения прямо предназначаются средний и крайний левый ряды.
Реорганизован также правый поворот на улицу Богдановича с улицы Сторожёвской. Раньше машинам приходилось подолгу ждать, пропуская плотный поток транспорта, движущийся по Богдановича. Сейчас здесь бесконфликтный выезд. Машины поворачивают направо со Сторожёвской тогда, когда движение по Богдановича останавливается на красный сигнал светофора. Жизнь не стоит на месте. Скоро ещё что-нибудь обязательно улучшится! Счастливой дороги!
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:33, 21 октября 2026
52
0
Белорусы станут въезжать в Россию по-новому
-
06:19, 20 октября 2026
334
0
Самые лучшие зоны отдыха в Минске
-
05:25, 20 октября 2026
250
0
Куда белорусы могут лететь без визы
-
07:47, 19 октября 2026
332
0
Ночные температуры близятся к нулю
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация