Автовокзал в Несвиже реконструирован и принимает пассажиров
В Несвиже открылся автовокзал после реконструкции, длившейся два года и проводившейся на средства районного и областного бюджетов.
Предполагается, что услугами вокзала ежедневно будут пользоваться около тысячи человек.
В здании имеются комната матери и ребёнка, магазин, кафе, аптечный киоск и, конечно же, зал ожидания. Для водителей и работников станции обустроены комнаты отдыха. Работает диспетчерская.
По словам Игоря Макара, первого заместителя председателя Миноблисполкома, отметил, что любой вокзал — это визитная карточка города. Благодаря такой визитной карточке туристы, ступив на несвижскую землю, почувствуют, что попали в гостеприимный, красивый, уютный город.
Несвижский автовокзал принадлежит одной из крупнейших в стране автотранспортных предприятий — объединению «Миноблавтотранс», которое к тому же имеет статус таможенного перевозчика. Ежедневно данное объединение обеспечивает более шести тысяч рейсов.
Кроме пассажирских и грузоперевозок внутри страны и за рубежом, объединение осуществляет туристические перевозки в Польшу, Литву, Чехию, Черногорию, Испанию, Францию, Италию.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:09, 17 октября 2025
144 0 В Минске переименуют некоторые остановки общественного транспорта
-
05:47, 16 октября 2025
273 0 В Минске отменят один из троллейбусных маршрутов
-
23:00, 15 октября 2025
299 0 Из Минска в Санкт-Петербург запустят единичный рейс
-
08:20, 15 октября 2025
292 0 Беларусь и Таиланд свяжет прямой рейс