Посещение Крыма и шенгенские визы не взаимосвязаны
В последнее время встречались сообщения о том, что россиянам, которые посещали Крым, будет, дескать, отказано в выдаче шенгенских виз.
Спешим успокоить: это неправда. Рюдигер фон Фрич, посол Германии в России заявил, что посещение Крыма — не основание для отказа в шенгенской визе. Он отметил: за последние месяцы увеличилось количество выдаваемых посольством мультивиз и многолетних виз россиянам.
Однако посол отметил, что переговоры между Россией и Евросоюзом относительно смягчения визового режима заморожены. Между тем дипорганы Германии не создавали и не создают никаких препятствий к контактам граждан двух стран.
Германская сторона за последнее полугодие повысила качество оказания визовых услуг, во многих российских городах открыла центры по приёму документов граждан, претендующих на визу.
Спонсор новости:







Другие туристические новости России
Читать все новости →-
06:34, 25 июля 2025
754 0 Возбуждено уголовное дело в отношении пилотов, пролетевших низко над пляжем в Ленинградской области
-
07:15, 14 июля 2025
574 0 Россия может приравнять туры в Беларусь к внутреннему туризму
-
05:15, 09 июля 2025
568 0 В Пулково отменили плату за «курилку»
-
06:12, 08 июля 2025
985 0 Новые электропоезда «Иволга» запустили на самом загруженном направлении МЖД