• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры, направленные на выполнение всех обязательств перед пассажирами компании «Трансаэро».

На встрече с правительством господин Путин отметил, что уже выполнены перевозки большей части пассажиров, осталось перевезти более 200 тысяч человек. Кроме того, требуется решить социальные вопросы, связанные с трудоустройством работников компании (более 10 тысяч человек): пилотов, стюардесс, штурманов, другого персонала.

Президент указал также на необходимость прекратить продажу билетов, входящих в пакеты услуг туркомпаний. «Все, кто будет продолжать это делать, — сказал Путин, — должны иметь в виду, что полностью берут на себя все риски». Максим Соколов, министр транспорта России, добавил, что в равной степени берут нас себя риски и граждане, эти билеты покупающие.

Относительно туристических направлений Доминиканская республика, Шарм-эль-Шейх, Хургада туроператор «Библио Глобус» достиг договорённости с группой компаний «Аэрофлот» о предоставлении самолётов Boeing 777 вместимостью 360 человек для перевозки пассажиров компании «Трансаэро». Что касается других направлений, то риски, связанные с последующим приобретением билетов в рамках турпакетов, — уже личное дело людей, турфирм, агентств.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 20.10.2015 02:49
0 +
Пассажиров жалко. Надеялись отдохнуть, а тут непонятно что.
Петрова Валентина
, 15.10.2015 00:31
0 +
Спасибо Президенту Путину, что разрулил непонятную обстановку с билетами и перелётами данной компании. Будем надеяться, что всё наладится. В этой ситуации жалко людей потерявших свою работу.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия