В Екатеринбурге в ноябре две недели будет ночь
Учёные считают, что в течение двух недель (с 15 по 30 ноября) Екатеринбург погрузится в ночную тьму.
Специалисты НАСА говорят, что для людей никакой опасности это не представляет. Причина необычного явления кроется в поведении планет.
Венера пройдёт под Юпитером на расстоянии в один градус. Она станет в десять раз ярче Юпитера (самой большой планеты в нашей Солнечной системе). Юпитер будет разогрет «лучами» Венеры и выбросит в космос большое количество водорода.
Водород достигнет Солнца и вызовет на его поверхности взрыв. Температура светила повысится до 9 тысяч градусов. Солнце станет тусклым, приобретёт синий оттенок. Тьма будет продолжаться две недели, после чего всё придёт в норму. Солнце обретёт прежнюю температуру и светимость.
До наступления этой темноты нужно успеть сделать очень много приятных дел. Например, подарить цветы дорогим и близким людям. Такую услугу как доставка цветов Екатеринбург предлагает постоянно. Подарите радость себе и другим!
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:18, 08 августа 2025
707 0 Белоруска, сплавлявшаяся по реке, погибла в Бурятии
-
05:18, 07 августа 2025
617 0 На популярном курорте туристы насмерть отравились «палёным» алкоголем
-
05:07, 06 августа 2025
559 0 В питерском метро ужесточили правила безопасности — проверяют смартфоны пассажиров
-
07:38, 05 августа 2025
540 0 На Камчатке выбросил пепел вулкан, молчавший более 600 лет