Русский Диснейленд
- Информация о материале
- Создано: 19 февраля 2014
В Олимпийском парке в Сочи открылся парк развлечений, который сходу нарекли «русским Диснейлендом». Располагается недалеко от стадиона «Фишт». Оформлен парк в русском стиле: все 35 аттракционов, которые находятся на его территории, связаны между собой русскими фольклорными традициями. Парк разделен на 5 тематических зон. Каждый элемент продуман до мелочей. Например вместо американского фаст-фуда в парке развлечений предлагают отведать горячих блинчиков и свежего хлебного кваса.
Несмотря на все это, парк продолжает работать в «тестовом режиме». Однако это не помешало собрать более 5-ти тысяч посетителей за прошедшие несколько дней. К слову, часть аттракционов еще не работает. Функционирование в полном режиме ожидается лишь к лету.
По словам администрации города, строительство парка обошлось в 370 млн долларов.
Помимо этого в Сочи существуют и другие развлечения, пользующиеся особой популярностью у туристов. Так, например, аттракцион аутентичной почты позволяет туристам написать письма при помощи пера и чернил, а также наклеить на письмо марку со своим изображением.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
08:44, 11 апреля 2025
216 0 В Московском зоопарке змея укусила белоруса — он умер
-
05:32, 20 марта 2025
730 0 Аэрофлот будет летать в Минск семь раз в день
-
06:17, 18 марта 2025
602 0 Россияне смогут увидеть «двойную» Венеру невооружённым глазом
-
07:26, 11 марта 2025
768 0 Открывается авиамаршрут из Нового Уренгоя в Саратов