В Московском зоопарке многочисленные пополнения семейств
По словам работников Московского зоопарка, в этом году у многих его обитателей появилось потомство: в семьях снежных барсов, белохвостых орланов, полярных сов, лесных оленей, сурков-байбаков, баранов породы Марко Поло (которые содержатся только в двух зоопарках мира).

Особенно работники зоопарка рады появлению четырёх детёнышей у амурских тигров Барыни и Тихона. 12 их детей из прошлых помётов распределены по разным зоопаркам мира, и все ими очень довольны. Это краснокнижные животные, которых в неволе содержится больше, чем в дикой природе.
Ветеринары говорят, что посмотреть на молодое поколение можно будет только через несколько месяцев, когда оно окрепнет, и то только в составе организованных экскурсионных групп.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
06:19, 21 мая 2026
410
0
Китай продлит «безвиз» для россиян
-
06:36, 12 мая 2026
721
0
Ещё один прямой рейс из Минска в Россию стартует уже в июне
-
05:32, 28 апреля 2026
743
0
Снегопад в Москве повалил деревья и остановил поезда
-
05:05, 17 апреля 2026
916
0
В Москве открылся новый городской вокзал Москва-Сити МЦД-1
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация