Длинные очереди на грузинско-российской границе
На КПП «Верхний Ларс» российско-грузинской границы застряли сотни туристов, мечтающих об отдыхе в Грузии.

От нескольких часов до нескольких суток люди проводят в многокилометровой очереди. Объясняется это пиком отпускного сезона и нехваткой пограничников и таможенников.
Осложняется ситуация 35-градусной жарой и элементарными бытовыми неудобствами (отсутствием воды, оборудованных туалетов).
МЧС России по Северному Кавказу организовало бесплатную доставку питьевой воды людям, томящимся в очереди на пересечение границы.
Было бы рациональнее воспользоваться авиасообщением. Можно добраться в Грузию из Сочи на катерах и паромах или из Дагестана через Азербайджан.
В обратном направлении пока проблем нет, но велика вероятность, что в конце августа, когда уже с отдыха из Грузии люди будут возвращаться в Россию, всё будет наоборот.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:12, 11 ноября 2025
510
0
В России начали продавать билеты на поезд Деда Мороза
-
08:36, 15 октября 2025
836
0
Российские туристы вылетели домой с Мадагаскара на фоне протестов
-
05:32, 10 октября 2025
802
0
В Калининградском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего тигра
-
06:23, 22 сентября 2025
1168
0
А Москве пророчат снег
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация