Кто снимет «порчу» с компании «ВИМ-авиа»?
Один сатирик сказал: «Деньги портят мужчину, и нужна женщина, чтобы эту порчу снять». В последней продолжительной истории, которая приобрела международный резонанс, явно прослеживается женский «след».
Дела у авиаперевозчика VIM Airlines и так шли неважно: накопилась масса долгов, которые он сам уже был не в состоянии выплачивать. А тут выяснилось, что владельцы компании объявлены в розыск, а совладельцы «махнули за бугор» как раз в тот момент, когда по всему миру масса пассажиров данного перевозчика сидит в аэропортах в результате задержки рейсов, незаправки самолётов и прочих неприятностей, в которых абсолютно не повинна.
Дело приобрело глубоко скандальный характер и вызвало жёсткую реакцию президента Владимира Путина. Прокуратура начала проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Не исключено, что вскоре злосчастная «порча» и с компании, и с её владельцев, и с её совладельцев будет успешно снята. Нужно только время и немного терпения.
Что касается десятков тысяч пострадавших пассажиров, среди которых не только россияне, но и иностранцы, то их доставку до места назначения будут осуществлять российские чартерные авиакомпании AZUR air и Royal Flight, а также греческая авиакомпания Ellinair. В Следственном комитете пообещали обеспечить возмещение ущерба всем пострадавшим по делу «ВИМ-авиа».
Ситуация находится на личном контроле у президента.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:18, 08 августа 2025
715 0 Белоруска, сплавлявшаяся по реке, погибла в Бурятии
-
05:18, 07 августа 2025
625 0 На популярном курорте туристы насмерть отравились «палёным» алкоголем
-
05:07, 06 августа 2025
569 0 В питерском метро ужесточили правила безопасности — проверяют смартфоны пассажиров
-
07:38, 05 августа 2025
548 0 На Камчатке выбросил пепел вулкан, молчавший более 600 лет