В чемодане прилетевшего в Москву туриста обнаружили 30 крокодилов
В аэропорту Внуково во время досмотра таможня обнаружила в багаже у москвича, прилетевшего из Мексики, целую популяцию экзотических животных.
В чемодане находилось 30 крокодилов нескольких месяцев от роду. Коллекцию дополняли четыре банки со скорпионами и две — с тарантулами, контейнер с мексиканской королевской змеёй.
Из объяснений пассажира, весь этот зоологический калейдоскоп он вёз в качестве новогодних подарков родственникам и партнёрам по бизнесу.
По информации Федеральной таможенной службы, данные животные попадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, которые находятся под угрозой исчезновения.
В настоящий момент все животные помещены на передержку в специализированный центр.
После соответствующей экспертизы будет принято решение о возбуждении или административного, или уголовного дела.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
08:36, 15 октября 2025
466 0 Российские туристы вылетели домой с Мадагаскара на фоне протестов
-
05:32, 10 октября 2025
566 0 В Калининградском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего тигра
-
06:23, 22 сентября 2025
866 0 А Москве пророчат снег
-
05:06, 19 сентября 2025
795 0 Севастополь под водой