Россия ужесточила пропускной режим на границе с Беларусью
Белорусы, выезжающие по трассе М1 в Россию сообщают: на границе российские таможенники заносят их в некую компьютерную базу.
Портал Newsbel.by приводит слова политолога Юрия Воскресенского, который, возвращаясь из санатория под Смоленском, рассказал на своей странице в «Фейсбуке» о происходящем на границе: «Стянули дополнительные силы пограничной службы ФСБ России. Огромные очереди на выезд. От белорусов требуют оформления. Вносят данные в компьютер, записывают мобильный телефон. Потом пропускают. Фактически правила пересечения границы для граждан Союзного государства изменили в одностороннем порядке».
ФСБ России пока не комментирует данную информацию, но уточняет, что может её предоставить по официальному запросу в центральный аппарат в Москве. Пограничники объясняют, что всех белорусов, въезжающих в Россию или выезжающих из неё, они фиксируют по распоряжению ФСБ. Белорусские пограничники пока не прокомментировали происходящее.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:32, 18 апреля 2025
224 0 Авиакомпания «Победа» просит брать с собой на борт наушники
-
05:37, 15 апреля 2025
551 0 Можно поехать на отдых в Антарктиду
-
08:44, 11 апреля 2025
728 0 В Московском зоопарке змея укусила белоруса — он умер
-
05:32, 20 марта 2025
814 0 Аэрофлот будет летать в Минск семь раз в день