• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

В начале недели Россия официально открыла авиасообщение ещё с двумя странами — Азербайджаном и Арменией, ранее крайне популярными у российских туристов направлениями.

rossiya-vozobnovila-aviasoobshchenie-eshchyo-s-dvumya-populyarnymi-u-turistov-stranami

О планах возобновить полёты в эти страны сразу заявил «Аэрофлот». Рейсы Москва–Ереван будут выполняться по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Обратные полёты возобновят по понедельникам и воскресеньям, ещё два рейса — по четвергам. Рейсы Москва–Баку будут выполняться по средам и воскресеньям, обратные полёты — по понедельникам и четвергам.

Как пишет портал «Туристер.ру», обе страны туристы часто рассматривают в первую очередь как интересные экскурсионные направления. В Азербайджане это столица Баку, национальный парк-заповедник Гобустан с грязевыми вулканами, древний город Шемаха и другие интересные места. Обе страны популярны также в качестве направлений гастрономического туризма. Армения известна своими историческими достопримечательностями, туристы охотно посещают «розовый город» — столицу страны Ереван, озеро Севан и древние церкви; кроме того, страна готова предложить курорты с минеральной водой и дегустации своего прославленного некогда бренда — армянского коньяка.

С 15 февраля Россия по принципу взаимности восстановила авиасообщение с 24 странами. Правда, не все они туристические, да и пускать туристов тоже готовы не все.

Вот полный список открытых для российских туристов стран:

  1. Азербайджан
  2. Армения
  3. Беларусь
  4. Великобритания
  5. Вьетнам
  6. Греция
  7. Египет
  8. Индия
  9. Казахстан
  10. Катар
  11. Кыргызстан
  12. Куба
  13. Мальдивы
  14. ОАЭ
  15. Сейшелы
  16. Сербия
  17. Сингапур
  18. Танзания
  19. Турция
  20. Финляндия
  21. Швейцария
  22. Эфиопия
  23. Южная Корея
  24. Япония

К марту, возможно, откроется и Египет.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

, 19.02.2021 00:06
0 +
За Египет аж смешно. Он давно закрыт, только кривая схема через Каир.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия