Дорога до Домодедово может стать платной
- Информация о материале
- Создано: 07 апреля 2014
Администрация аэропорта Домодедово всерьёз задумалась о введение платы за проезд по трассе А-105 после её реконструкции. Таким образом, аэропорт сможет вернуть вложенные в ремонт деньги за счёт путешественников, приехавших в аэропорт на личном транспорте. С инициативой о введение платы за проезд по трассе выступил вице-премьер Игорь Шувалов.

Согласно проекту, после реконструкции трасса до Домодедово будет значительно расширена. Это поможет избавиться от бесконечных пробок на этом участке пути. Кроме того, новая дорожная развязка должна появиться на 43-м километре трассы А-105. Разгрузить подъезд к аэропорту поможет новый путевод над железнодорожным полотном в Павелецком направлении.
Конечно, в первую очередь осуществлять проект реконструкции трассы А-105 администрация аэропорта планирует за счёт инвестиций. Однако вариант взимания платы с водителей по-прежнему остаётся актуальным.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:32, 28 апреля 2026
30
0
Снегопад в Москве повалил деревья и остановил поезда
-
05:05, 17 апреля 2026
692
0
В Москве открылся новый городской вокзал Москва-Сити МЦД-1
-
06:13, 07 апреля 2026
636
0
Авиакомпании повышают топливные сборы, вводят доплаты по проданным турам
-
06:33, 03 апреля 2026
633
0
В Нижнем Новгороде планируют возобновить прямые авиарейсы в Минск
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация