• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Дворы — озёра, улицы — реки. В Крыму которые сутки бушует непогода. Ряд районов полуострова накрыли сильные ливни, град, шквалистый ветер. Затоплены многие частные дома.

v-ryade-rayonov-kryma-obyavlen-rezhim-chs-iz-za-anomalnyh-osadkov

Об этом сообщает «Лента новостей Крыма».

В ряде районов Крыма введён режим чрезвычайной ситуации, местами уже выпала месячная норма осадков. В Белогорске из берегов вышла река, подтоплено множество домов. В Алуште сошёл сель, пострадавших и погибших, к счастью, нет.

В Краснодаре в результате обильного ливня затоплены автодороги, машины глохнут. По городу удобнее передвигаться на лодках, поскольку на транспорте проехать невозможно. Под водой оказались десятки домовладений.

Всему виной обширный циклон, накрывший сразу несколько регионов России. МЧС предупреждает: из-за обильных дождей может быть нарушена работа объектов энергетики и всех видов транспорта в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии. Ожидаются грозы с градом и сильным порывистым ветром.

Из-за ливней власти Грузии уже приостановили работу таможенно-пропускного пункта на границе с Россией — повреждена дорога.

Уровень воды в Симферопольском водохранилище растёт. Фактическое поступление превышает объёмы сброса — сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов. Есть риск достижения критического уровня. Поэтому дополнительного сброса воды в реку Салгир избежать не удастся. А это в свою очередь приведёт к дальнейшему подтоплению территорий в столице Крыма.

«Прошу граждан, находящихся в зоне потенциального подтопления, убрать личный транспорт, ценные вещи, документы в безопасное место. Важно удержать ситуацию под контролем, минимизировать ущерб, не допустить жертв. Для этого задействованы все силы и средства, круглосуточно работает телефон экстренных служб 112. Жители Крыма также могут обращаться на мои страницы в социальных сетях», — подчеркнул Глава Крыма.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия