• 3.5
Проголосовали 2 раза
3.502 голоса

В 2023 году московский аэропорт Внуково соединится с Москвой при помощи одной из веток метро.

pustyat-metro-iz-vnukovo-belorusam-stanet-proshche-dobiratsya-v-tsentr-moskvy

Добираться в столицу пассажирам (в том числе белорусской компании «Белавиа») станет проще. Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на заместителя генерального директора по коммерции международного аэропорта Внуково Антона Кузнецова.

Он, в частности, подчеркнул, что Внуково находится ближе всех московских аэропортов к российской столице. С точки зрения логистики воздушная гавань очень удобна: ходит аэроэкспресс, а к следующему году введут в эксплуатацию станцию метро. «В следующем году мы станем первым в России аэропортом, который соединится с метро. Для пассажиров это будет очень удобно и быстро. В мировой практике это редкий случай», — отметил Кузнецов.

Полёт из Минска до российской столицы сейчас занимает примерно час, ещё около получаса понадобится, чтобы добраться до центра города.

Удобный транзит

По словам Антона Кузнецова касаемо транзитных возможностей Внуково, есть весьма перспективные направления: Стамбул, куда летает Turkish Airlines (из Минска компания не летает с февраля текущего года), а также страны Кавказа.

«Я надеюсь, что пассажиры «Белавиа» будут пользоваться этими возможностями», — подчеркнул замгендиректора.

С учётом «Белавиа» во Внуково на данный момент летает порядка 15 иностранных авиаперевозчиков.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия