• 4.0
Проголосовали 1 раз
4.001 голос

Накануне задержали вылет регулярного рейса компании «Аэрофлот» из Красноярска на Пхукет (Таиланд) из-за пьяного дебошира на борту.

Авиакомпания Аэрофлот

Информация об этом содержится на официальном сайте Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Пассажира сняли с рейса вместе с его спутницей. Борт должен был отправиться в 10:20 (6:20 по московскому времени), в итоге вылет состоялся в 11:40.

Со слов очевидцев-попутчиков, мужчина находился в алкогольном опьянении, угрожал взорвать самолёт.

Прибывшими по вызову экипажа сотрудниками полиции установлено, что правонарушителями стали 48-летний мужчина и 46-летняя женщина с явными признаками алкогольного опьянения. Они вели себя агрессивно, провоцировали конфликт, нецензурно выражались в адрес окружающих. Учитывая неадекватное поведение «парочки», командир воздушного судна принял решение отказать в авиаперевозке. В связи с этим мужчина стал угрожать экипажу и пассажирам.

Были экстренно проведены обследование лайнера с помощью служебно-розыскной собаки и специальной техники, повторный досмотр пассажиров и багажа. Предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью людей, а также безопасности полёта не было выявлено.

Дебошир, из-за которого был задержан рейс, в ходе общения с полицией объяснил своё агрессивное поведение злостью на другого пассажира: «Но это я просто уже злой был, потому что нас снимали с самолёта… Потому что кто-то там вроде из пассажиров сказал, что я якобы выпивший… Нормальное состояние». Его спутница также оценила своё состояние как нормальное и добавила, что «и не такая летала». Почему их сняли с рейса — она не поняла.

Транспортные полицейские доставили мужчину и женщину в дежурную часть. По факту произошедшего проводится проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Помимо этого транспортные полицейские привлекли обоих правонарушителей к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия