• 3.5
Проголосовали 2 раза
3.502 голоса

В Московском метрополитене начинается программа масштабного ремонта. В ходе работ планируется обновить около 20 станций, многие из которых работают десятки лет.

Московский метрополитен

Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Работы пройдут на центральных станциях Таганско-Краснопресненской (фиолетовой), Люблинско-Дмитровской (салатовой) и Серпуховско-Тимирязевской (серой) веток.

Во время ремонта планируется:

  • отремонтировать лестницы;
  • восстановить мраморное и гранитное покрытия;
  • оштукатурить потолки, спрятать кабель в стены;
  • починить деревянные и металлические элементы;
  • избавиться от водопроявлений.

Ограничение движения будет кратковременным и не доставит существенного неудобства пассажирам, поскольку большинство станций — пересадочные, а прекращение движения поездов будет проходить исключительно в выходные и в сезон отпусков.

Работы планируется проводить круглосуточно, за счёт чего их обещают завершить в 8 раз быстрее.

В частности, из-за ремонта на станциях «Менделеевская», «Чеховская» и «Цветной бульвар» серой ветки введут временные ограничения с 20 мая по 9 июня.

В выходные 20–21 мая и 27–28 мая будет закрыт участок между станциями «Савёловская» и «Боровицкая» (объехать его можно на поездах других линий метро: Сокольнической (красной), Замоскворецкой (зелёной), Люблинско-Дмитровской (салатовой), Кольцевой, БКЛ и МЦД-1.

С 20 мая по 9 июня закроются также входы и выходы с «Чеховской» и «Цветного бульвара», но сами станции продолжат работу. Перейти на них можно с соседних «Тверской», «Пушкинской», «Трубной».

Наряду с этим на текущей неделе после масштабной реконструкции тоннеля открылся участок Замоскворецкой (зелёной) линии метро между станциями «Автозаводская» и «Орехово».

Удачных поездок!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия