• 3.5
Проголосовали 2 раза
3.502 голоса

В Санкт-Петербурге запустят туристический маршрут с посещением предприятий судостроительной отрасли.

Судостроительные предприятия Санкт-Петербурга

Об этом сообщила руководитель дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова.

На заседании в ТАСС, посвящённом 320-летию города, она, в частности, заявила: «Запускается первый индустриальный судостроительный маршрут. Туристы посетят пять предприятий судостроения. 82% потенциальных туристов хотели бы побывать на предприятиях, которые связаны с судостроением. Посмотреть на этот увлекательный процесс от идеи, первого чертежа до уже готового объекта — это безумно интересно».

У многих россиян, по её словам, история города ассоциируется именно с судостроением. В настоящее время городское туристско-информационное бюро проводит программу обучения для представителей предприятий по специфике экскурсионной работы.

27 мая, в День города, в Санкт-Петербурге на круглосуточный режим работы перейдут 11 маршрутов наземного транспорта, в ночь на 28 мая не будут закрывать метрополитен.

27 мая Санкт-Петербург отпразднует 320-летний юбилей (в этот день в 1703 году на Заячьем острове была заложена Петропавловская крепость). К юбилейной дате Смольный подготовил более 200 праздничных мероприятий. Празднование завершится в полночь на стрелке Васильевского острова, где пройдёт Петровский фестиваль огня.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия