• 4.0
Проголосовали 2 раза
4.002 голоса

Составлен топ населённых пунктов внутри страны с самыми лучшими отелями. Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip анализировал оценки туристов.

Города России с самыми комфортными и чистыми отелями

После выезда из номера гости оценивали отель по расположению, комфортности, чистоте, работе персонала, соотношению цены и качества, а сервис выбрал города, в которых гостиницы заслуживают высочайших баллов по каждому из критериев.

По мнению путешественников, лучшее расположение имеют отели в Зеленоградске. Гостям особенно нравится близость многих объектов размещения к морю и набережной. Далее следуют Выборг, Красная Поляна, Санкт-Петербург.

Наиболее комфортабельные отели также находятся в Зеленоградске. Постояльцы чаще отмечают свежий ремонт, новую мебели в номерах, хорошую шумоизоляцию, наличие дополнительных удобств (спа-центра, тренажёрного зала и т.п.). Кроме того, в пятёрку попали Калининград, Смоленск, Эсто-Садок, Омск.

Лучшие отели по соотношению цены и качества, по оценке постояльцев, находятся в Смоленске. Путешественники отмечают уют и чистоту номеров, вкусные завтраки по приемлемой цене. Не покидает список Зеленоградск. За ним в топ попали Калининград, Кострома, Красная Поляна.

Что касается такой позиции, как чистота, то за неё самые высокие оценки получили отели Смоленска. Туристам понравились стильные интерьеры, тщательная уборка номеров, удобные кровати. Далее следуют Зеленоградск, Калининград, Омск, Кострома.

Работа персонала заслуживает высочайшей похвалы в гостиницах Мурманска. Гости отмечают приветливость и отзывчивость сотрудников, которые быстро реагируют на просьбы, помогают с организацией экскурсий, подсказывают лучшие точки питания и достопримечательности. В топ-5 вошли также Зеленоградск, Калининград, Смоленск, Тюмень.

В мае Минэкономразвития России сообщило, что в I квартале текущего года турпоток по России увеличился на 19%, почти на 20% увеличилось размещение в отелях по сравнению с I кварталом минувшего года.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия