• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В Сочи откроют новый туристический маршрут под названием «Колонны и ротонды».

Экскурсионный маршрут Колонны и ротонды в Сочи

Об этом сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации курорта Дмитрий Литвинец.

По его словам, тропа будет переплетаться с маршрутом «Две реки — одно море». Путь будет начинаться от железнодорожного вокзала Сочи, пройдёт вдоль центральной улицы Навагинской к морскому порту курорта.

Планируется включить в маршрут посещение архитектурных объектов Сочи, имеющих колонны, а также ротонды в районе вокзала Мацесты, на Приморской набережной, в зоне Летнего театра.

Дмитрий Литвинец, в частности, сказал: «Мы создаём условия, при которых жители и гости курорта могут в пешем формате посетить все знаковые объекты». По его словам, маршрут будет доступен для самостоятельных пеших прогулок, его также включат в список рекомендованных троп с участием гидов. Сейчас детали маршрута находятся в стадии проработки, их обсудят в рамках градостроительного совета, пока готова только трассировка туристской тропы.

«Две реки — одно море» — городской проект Сочи, в рамках которого предполагается создание прогулочных зон общей протяжённостью 15 километров. По задумке архитекторов, маршрут будет начинаться от торгового центра «МореМолл», пройдёт через центральную набережную и завершится у бальнеологического курорта «Мацеста».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия